2014年01月20日

平成26年度 東部本部年間行事予定

平成26年度(2014年)の東部行事予定を掲載いたします。



1月19日(日)
  「平成26年度新年定時総会」午前11:00〜
     東天紅 上野店にて

2月9日(日)
  「埼玉らんちう連合会:定期総会及び新年懇親会」午後1:00〜
     所沢駅東口 徳樹庵にて

4月6日(日)
  「埼玉らんちう会:弐歳会」午前10:00〜
     埼玉県大宮区宮町5-36 五十嵐らんちゅう園にて

4月13日(日)
  「北埼らんちう会:春季弐歳会・総会」午前11:00〜
     埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて

4月20日(日)
  「埼玉らんちう連合会:第36回春季弐歳魚品評大会」午前10:00〜
     埼玉県狭山市堀兼1193 三条鉄鋼駐車場にて
   
   ※第3回審査研修会開催(会場:上記の埼玉らんちゅう連合会2歳会にて)
     参加費 無料      
     対象:審査員・会員(審査員の方には東部より弁当が用意されています。)


4月27日(日)
  「北関らんちう会:弐歳会」午前10:30〜
     群馬県伊勢崎市野町28-2 阿佐見宅にて
  「三郷らんちう会:弐歳会」午前9:30〜
     埼玉県三郷市上彦名477-2 オカド三郷工場にて

  
5月18日(日)
  「青らん会:弐歳魚品評大会」午前9:00〜
     青森市東市民館にて
  「埼玉らんちう連合会:黒仔頒布会」午前10:00〜
     埼玉県狭山市堀兼1193 三条鉄鋼駐車場にて



5月25日(日)
  「相模らんちう会:2歳会」午前9:30〜
     神奈川県横浜市泉区新橋町1268 KIロードにて

6月1日(日)
  「北埼らんちう会:第一回研究会」午前11:00〜
     埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて

6月15日(日)
  「埼玉らんちう連合会:第一回研究会」午前10:00〜
     埼玉県狭山市堀兼1193 三条鉄鋼駐車場にて
  「青らん会:当歳魚研究会」午前9:00〜
     青森市東市民館にて

6月22日(日)
  「相模らんちう会:研究会」午前9:30〜
     神奈川県横浜市泉区新橋町1268 KIロードにて
  「北関らんちう会:第一回研究会」午前10:30〜
     群馬県伊勢崎市野町28-2 阿佐見宅にて

6月29日(日)
  「東北らんちう会:弐歳会及び第一回黒仔研究会」午前10:00〜
     松陵コミュニティーセンターにて
  「東総らんちう会春季弐歳会」午前10:00〜
     千葉県銚子市松岸町2-130 石毛宅にて

7月6日(日)
  「埼玉らんちう会:研究会」午前10:00〜
     埼玉県大宮区宮町5-36 五十嵐らんちゅう園にて
  「三郷らんちう会:研究会」午前9:30〜
     埼玉県三郷市上彦名477-2 オカド三郷工場にて

7月13日(日)
  「北埼らんちう会:第二回研究会」午前11:00〜
     埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて

7月20日(日) 
  「埼玉らんちう連合会:第二回研究会」午前10:00〜
     埼玉県狭山市堀兼1193 三条鉄鋼駐車場にて
  「青らん会:当歳魚研究会」午前9:00〜
     青森市東市民館にて

7月27日(日)
  「東北らんちう会:第二回黒仔研究会」午前10:00〜
     仙台市鶴が丘4-14-19 会長宅にて
  「相模らんちう会:研究会」午前9:30〜
     神奈川県横浜市泉区新橋町1268 KIロードにて
  「東総らんちう会:第一回研究会」午前10:00〜
     千葉県銚子市松岸町2-130 石毛宅にて
  「北関らんちう会:第二回研究会」午前10:30〜
     群馬県伊勢崎市野町28-2 阿佐見宅にて

8月3日(日)
  「埼玉らんちう会:研究会」午前10:00〜
     埼玉県大宮区宮町5-36 五十嵐らんちゅう園にて
  「三郷らんちう会:研究会」午前9:30〜
     埼玉県三郷市上彦名477-2 オカド三郷工場にて

8月9日(土) 
  「東部品評大会2014」役員会 午後13:00〜午後15:00
     品川区立総合区民会館(きゅりあん)にて
     対象:常任理事・理事 支部推薦理事 審査員 53名

8月10日(日)
  「北埼らんちう会:第三回研究会」午前11:00〜
     埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて

8月17日(日)
  「埼玉らんちう連合会:第三回研究会」午前10:00〜
     埼玉県狭山市堀兼1193 三条鉄鋼駐車場にて
  「青らん会:当歳魚研究会」午前9:00〜
     松陵コミュニティーセンターにて

8月24日(日)
  「東北らんちう会:第三回黒仔研究会」午前10:00〜
     松陵コミュニティーセンターにて
  「相模らんちう会:研究会」午前9:30〜
     神奈川県横浜市泉区新橋町1268 KIロードにて
  「北関らんちう会:第三回研究会」午前10:30〜
     群馬県伊勢崎市野町28-2 阿佐見宅にて

8月31日(日)
  「東総らんちう会:第二回研究会」午前10:00〜
     千葉県銚子市松岸町2-130 石毛宅にて

9月7日(日)
  「埼玉らんちう会:研究会」午前10:00〜
     埼玉県大宮区宮町5-36 五十嵐らんちゅう園にて
  「三郷らんちう会:研究会」午前9:30〜
     埼玉県三郷市上彦名477-2 オカド三郷工場にて

9月14日(日)
  「北埼らんちう会:第四回研究会」午前11:00〜
     埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて

9月20日(土)
  「東部本部:東部品評大会2014前日準備」午後13:00〜
     東京都立駒沢公園にて

9月21日(日)
  「東部品評大会2014」午前9:00〜
     東京都立駒沢公園にて

9月28日(日)
  「北関らんちう会:第四回研究会」午前10:30〜
     群馬県伊勢崎市野町28-2 阿佐見宅にて
  「東北らんちう会:秋季品評大会」午前10:00〜(一般公開13:00〜)
     宮城県仙台市若林区荒井字切新田13-1 仙台市農業園芸センターにて

10月5日(日)
  「埼玉らんちう会:研究会」午前10:00〜
     埼玉県大宮区宮町5-36 五十嵐らんちゅう園にて
  「青らん会:青らん会品評大会」午前9:00〜
     青森市役所本庁舎前にて

10月12日(日)
  「北埼らんちう会:品評大会前日準備」午前10:00〜
     埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて
  「東総らんちう会:秋季品評大会」午前10:00〜
     千葉県銚子市松岸町2-130 石毛宅にて

10月13日(月)
  「北埼らんちう会:第25回北埼らんちう会品評大会」午前10:00〜
     埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて

10月18日(土)
  「埼玉らんちう連合会:第36回秋季品評大会前日準備」午前10:00〜
     埼玉県狭山市堀兼1193 三条鉄鋼駐車場にて

10月19日(日)
  「埼玉らんちう連合会:第36回秋季品評大会」午前10:00〜
     埼玉県狭山市堀兼1193 三条鉄鋼駐車場にて
  「三郷らんちう会:秋季品評大会」午前10:00〜
     埼玉県三郷市上彦名477-2 オカド三郷工場にて
  「埼玉らんちう会:秋季品評大会」午前10:00〜
     埼玉県さいたま市大宮駅東口 高島屋屋上にて

10月26日(日)
  「北関らんちう会:第24回品評大会」午前10:30〜
     群馬県伊勢崎市赤堀町2-1044-4 阿佐見工場にて

11月2日(日)
  「相模らんちう会:相模らんちう会品評大会」午前10:00〜
     神奈川県横浜市泉区岡津町1552 永明寺駐車場にて

11月3日(月)
  社団法人日本らんちう協会 第59回全国品評大会 午前9:00〜
     大阪会場

11月9日(日)
  「北埼らんちう会:売立会」午前11:00〜
     埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて

12月14日(日)
  「埼玉らんちう連合会:忘年会」
     所沢駅東口 徳樹庵にて

日程未定
  「千葉らんちう会」
  「東京らんちう会」    
    





posted by tobu at 14:37| Comment(0) | 日記

2013年09月04日

平成25年度 東部本部年間行事予定

平成25年度の東部行事予定を掲載いたします。



2月23日(土)

  「第1回東部本部理事会」
     ルノアール池袋 pm6:00〜pm8:00

3月2日(土)
 
  「東北定期総会及び大会準備会」 
     宮城県松島町高城字浜38パレス松州 pm4:00〜

3月3日(日)

  「東北大会会場視察」

4月7日(日)

  「埼玉らんちう会2歳会」
     埼玉県大宮区宮町5-36 五十嵐らんちう園 AM10:00〜

4月14日(日)

  「北埼らんちう会2歳会」
     埼玉県久喜市東大輪2023−3岡戸宅 AM11:00〜

4月21日(日)

  「埼玉らんちう連合会2歳会」
     埼玉県狭山市堀兼1193三条鐵鋼 AM10:00〜
  「青らん会2歳会」
     青森東市民館
  「大観らんちう会2歳会」
     千葉県柏市十余二336 染谷邸 PM2:00〜

4月28日(日)

  「三郷らんちう会2歳会」
     三郷市上彦名477-2 オカド三郷工場内 AM9:30〜

5月19日(日)

  「青らん会第1回研究会」
     青森東市民館

5月26日(日)

  「相模らんちう会2歳会」
     横浜市泉区新橋町1268 KIロード AM9:30〜

6月9日(日)

  「北埼らんちう会第1回研究会」
     埼玉県久喜市東大輪2023−3岡戸宅 AM11:00〜

6月16日(日)

  「埼玉らんちう連合会第1回研究会」
     埼玉県狭山市堀兼1193三条鐵鋼 AM10:30〜
  「青らん会第2回研究会」
     青森東市民館
  「東総らんちう会第1回研究会」
     千葉県銚子市松岸町2-130石毛宅

6月23日(日)

  「東北らんちゅう会第1回研究会」
     松陵西コミュニティセンター
  「相模らんちう会第1回研究会」
     横浜市泉区新橋町1268 KIロード AM9:30〜
  「北関らんちう会第1回研究会」
     群馬県伊勢崎市野町28-2阿佐見宅 AM10:30〜

6月30日(日)

  「第2回東部本部理事会」
     ルノアール池袋 pm6:00〜pm8:00

7月7日(日)

  「埼玉らんちう会第1回研究会」
     埼玉県大宮区宮町5-36 五十嵐らんちう園 AM10:00〜
  「大観らんちう会第1回研究会」
     千葉県柏市十余二336 染谷邸 PM2:00〜
  「三郷らんちう会第1回研究会」
     三郷市上彦名477-2 オカド三郷工場内 AM9:30〜

7月14日(日)

  「北埼らんちう会第2回研究会」
     埼玉県久喜市東大輪2023−3岡戸宅 AM11:00〜

7月21日(日)

  「埼玉らんちう連合会第2回研究会」
     埼玉県狭山市堀兼1193三条鐵鋼 AM10:30〜
  「青らん会第3回研究会」
     青森東市民館
  「東総らんちう会第2回研究会」
     千葉県銚子市松岸町2-130石毛宅

7月28日(日)

  「東北らんちゅう会第2回研究会」
     松陵西コミュニティセンター
  「相模らんちう会第2回研究会」
     横浜市泉区新橋町1268 KIロード AM9:30〜
  「北関らんちう会第2回研究会」
     群馬県伊勢崎市野町28−2阿佐見宅 AM10:30〜

8月4日(日)

  「埼玉らんちう会第2回研究会」
     埼玉県大宮区宮町5-36 五十嵐らんちう園 AM10:00〜
  「三郷らんちう会第2回研究会」
     三郷市上彦名477-2 オカド三郷工場内 AM9:30〜

8月10日(土)

  「東部品評大会2013東北」役員会 
     品川区立総合区民会館(きゅりあん) PM1:00〜

8月11日(日)

  「北埼らんちう会第3回研究会」
     埼玉県久喜市東大輪2023−3岡戸宅 AM11:00〜

8月18日(日)

  「埼玉らんちう連合会第3回研究会」
     埼玉県狭山市堀兼1193三条鐵鋼 AM10:30〜
  「青らん会第4回研究会」
     青森東市民館
  「東総らんちう会第3回研究会」
     千葉県銚子市松岸町2-130石毛宅

8月25日(日)

  「東北らんちゅう会第3回研究会」
     松陵西コミュニティセンター
  「相模らんちう会第3回研究会」
     横浜市泉区新橋町1268 KIロート AM9:30〜
  「北関らんちう会第3回研究会」
     群馬県伊勢崎市野町28−2阿佐見宅 AM10:30〜

9月1日(日)

  「埼玉らんちう会第3回研究会」
     埼玉県大宮区宮町5-36 五十嵐らんちう園 AM10:00〜
  「三郷らんちう会第3回研究会」
     三郷市上彦名477-2 オカド三郷工場内 AM9:30〜
  「大観らんちう会第2回研究会」
     千葉県柏市十余二336 染谷邸 PM2:00〜

9月8日(日)

  「埼玉らんちう連合会第4回研究会」
     埼玉県狭山市堀兼1193三条鐵鋼 AM10:30〜
  「北埼らんちう会第4回研究会」
     埼玉県久喜市東大輪2023−3岡戸宅 AM11:00〜
  
9月14日(土)

  「東部大会2013東北前日準備」

9月15日(日)

  「東部大会2013東北当日」

9月22日(日)

  「北関らんちう会第4回研究会」
     群馬県伊勢崎市野町28−2阿佐見宅 AM10:30〜
  「埼玉らんちう会品評大会」
     埼玉県さいたま市大宮駅東口高島屋屋上 AM10:00〜

9月29日(日)

  「相模らんちう会品評大会」
     横浜市泉区岡津町1552 永明寺駐車場 AM9:30〜
  「大観らんちう会品評大会」
     検討中 AM10:00〜

10月6日(日)

  「青らん会品評大会」
     青森市役所前
  「錦友会第102回品評大会(中部大会)」
     浜松フラワーパーク am10:00〜

10月13日(日)

  「錦蘭会西日本品評大会」

10月14日(月)

  「北埼らんちう会第24回品評大会」
     埼玉県久喜市東大輪2023−3岡戸 am9:30〜受付
  「三郷らんちう会品評大会」
     三郷市上彦名477-2 オカド三郷工場内 AM9:30〜

10月20日(日)

  「埼玉らんちう連合会品評大会」
     埼玉県狭山市堀兼1193三条鐵鋼 am9:30〜受付
  「東総らんちう会品評大会」
     千葉県銚子市松岸町2-130石毛宅

10月27日(日)

  「北関らんちう会品評大会」
     群馬県伊勢崎市赤堀今井町2-1044-4 阿佐見工場 AM10:30〜

11月2日(土) 

  「全国大会準備 日比谷公園」

11月3日(日)
 
  「第58回全国大会 日比谷公園」

11月10日(日)

  「北埼らんちう会売り立て会」
     埼玉県久喜市東大輪2023−3岡戸宅 AM11:00〜
  「三郷らんちう会売り立て会」
     三郷市上彦名477-2 オカド三郷工場内 AM9:30〜

posted by tobu at 19:22| Comment(0) | 日記