2017年03月01日

平成29年度 東部本部年間行事予定

平成29年度(2017年)の東部本部年間行事予定を掲載します。


1月15日(日)

・東部本部「定時総会及び新年懇親会」
山内農場新宿西口大ガード店にて
11:00〜



1月21日(土)

・青らん会「新年会」
青森市橋本 海鮮組にて



2月26日(日)

・協会「社員総会」
浜松呉竹荘にて
11:00〜



3月5日(日)

・東部本部「三役会議」
ルノアール池袋パルコ横店
17:00〜19:00

・青らん会「定時総会」
青森市新城平岡 西部市民センターにて
9:00〜12:00



3月25日(土)

・東部本部「第1回常任理事会」
ルノアール池袋パルコ横店
17:00〜19:00



4月9日(日)

・北埼らんちう会「春季弐歳会・総会」
埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて
10:30〜



4月16日(日)

・埼玉らんちう連合会「第37回春季弐歳魚品評大会」
埼玉県狭山市堀兼1193 三条鐵鋼駐車場にて
10:00〜

・青らん会「研究会」
青森市原別 東市民館にて
9:00〜12:00



4月23日(日)

・北関らんちう会「弐歳会」
群馬県伊勢崎市野町28-2 阿佐見宅にて
10:30〜



4月30日(日)

・東京らんちう会「弐歳会」
東京都中野区白鷺1-29-7 鷺宮八幡神社にて
13:00〜

・東北愛蘭会「春季明け弐歳魚品評大会」
〒979-0603 福島県双葉郡楢葉町井出字上ノ原43-11 会長宅にて
9:30〜



5月21日(日)

・埼玉らんちう連合会「黒仔頒布会」
埼玉県狭山市堀兼1193 三条鐵鋼駐車場にて
10:00〜

・青らん会「弐歳魚品評大会」
青森市原別 東市民館にて
9:00〜14:00



5月28日(日)

・相模らんちゅう会「2歳会」
神奈川県横浜市泉区岡津町1552 永明寺駐車場にて
10:00〜

・東北愛蘭会「第1回研究会」
〒979-0603 福島県双葉郡楢葉町井出字上ノ原43-11 会長宅にて
9:30〜



6月4日(日)

・東総らんちう会「春季弐歳会」
千葉県銚子市松岸町2-130 石毛勝彦氏宅にて
10:00〜

・東北らんちう会「弐歳会及び第1回当歳研究会」
松陵西コミュニティセンターにて
10:00〜



6月11日(日)

・北埼らんちう会「第1回研究会」
埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて
10:30〜

・東京らんちう会「第1回研究会」
東京都中野区白鷺1-29-7 鷺宮八幡神社にて
13:00〜



6月18日(日)

・埼玉らんちう連合会「第1回研究会」
埼玉県狭山市堀兼1193 三条鐵鋼駐車場にて
10:00〜
※出陳魚数:3尾まで



6月25日(日)

・相模らんちゅう会「第1回研究会」
神奈川県横浜市泉区岡津町1552 永明寺駐車場にて
10:00〜

・北関らんちう会「第1回研究会」
群馬県伊勢崎市野町28-2 阿佐見宅にて
10:30〜

・東北愛蘭会「第2回研究会」
〒979-0603 福島県双葉郡楢葉町井出字上ノ原43-11 会長宅にて
9:30〜



7月2日(日)

・東京らんちう会「第2回研究会」
東京都中野区白鷺1-29-7 鷺宮八幡神社にて
13:00〜

・三郷らんちう会「第1回研究会」
埼玉県三郷市上彦名477-2 潟Iカド三郷工場にて
9:30〜



7月9日(日)

・北埼らんちう会「第2回研究会」
埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて
10:30〜



7月16日(日)

・埼玉らんちう連合会「第2回研究会」
埼玉県狭山市堀兼1193 三条鐵鋼駐車場にて
10:00〜
※出陳魚数:3尾まで

・青らん会「蟹田海祭り・売立会」
青森県東津軽郡蟹田町にて
8:00〜14:00



7月23日(日)

・東北らんちう会「第2回当歳研究会」
松陵西コミュニティセンターにて
10:00〜

・相模らんちゅう会「第2回研究会」
神奈川県横浜市泉区岡津町1552 永明寺駐車場にて
10:00〜

・北関らんちう会「第2回研究会」
群馬県伊勢崎市野町28-2 阿佐見宅にて
10:30〜

・東北愛蘭会「第3回研究会」
〒979-0603 福島県双葉郡楢葉町井出字上ノ原43-11 会長宅にて
9:30〜



7月30日(日)

・東総らんちう会「第1回研究会」
千葉県銚子市松岸町2-130 石毛勝彦氏宅にて
10:00〜



8月5日(土)

・東部本部「東部品評大会役員会」
ルノアール池袋パルコ横店にて
13:00〜15:00



8月6日(日)

・東京らんちう会「第3回研究会」
東京都中野区白鷺1-29-7 鷺宮八幡神社にて
13:00〜

・三郷らんちう会「第2回研究会」
埼玉県三郷市上彦名477-2 潟Iカド三郷工場にて
9:30〜



8月13日(日)

・北埼らんちう会「第3回研究会」
埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて
10:30〜



8月20日(日)

・埼玉らんちう連合会「第3回研究会」
埼玉県狭山市堀兼1193 三条鐵鋼駐車場にて
10:00〜
※出陳魚数:3尾まで

・相模らんちゅう会「第3回研究会」
神奈川県横浜市泉区岡津町1552 永明寺駐車場にて
10:00〜

・青らん会「当歳魚品評大会」
青森市原別 東市民館にて
9:00〜14:00



8月27日(日)

・東北らんちう会「第3回ミニ当歳品評大会」
松陵西コミュニティセンターにて
10:00〜

・東総らんちう会「第2回研究会」
千葉県銚子市松岸町2-130 石毛勝彦氏宅にて
10:00〜

・北関らんちう会「第3回研究会」
群馬県伊勢崎市野町28-2 阿佐見宅にて
10:30〜



9月2日(土)

・東京らんちう会「大会前日準備」
東京都中野区白鷺1-29-7 鷺宮八幡神社にて
10:00〜



9月3日(日)

・東京らんちう会「第3回品評大会」
東京都中野区白鷺1-29-7 鷺宮八幡神社にて
10:00〜

・三郷らんちう会「第3回研究会」
埼玉県三郷市上彦名477-2 潟Iカド三郷工場にて
9:30〜



9月10日(日)

・埼玉らんちう連合会「第4回研究会」
埼玉県狭山市堀兼1193 三条鐵鋼駐車場にて
10:00〜
※出陳魚数:3尾まで

・北埼らんちう会「第4回研究会」
埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて
10:30〜



9月16日(土)

・東部本部「東部本部品評大会2017前日準備」
日比谷公園 楡の木広場にて
13:00〜15:30



9月17日(日)

・東部本部「東部本部品評大会2017」
日比谷公園 楡の木広場にて
9:00受付開始



9月24日(日)

・北関らんちう会「第4回研究会」
群馬県伊勢崎市野町28-2 阿佐見宅にて
10:30〜



10月1日(日)

・青らん会「品評大会」
青森市 市役所前にて
9:00〜



10月8日(日)

・北埼らんちう会「大会前日準備」
埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて
10:00〜

・東北愛蘭会「秋季品評大会」
〒979-0603 福島県双葉郡楢葉町井出字上ノ原43-11 会長宅にて
9:30〜



10月9日(月祝)

・北埼らんちう会「第27回北埼らんちう会品評大会」
埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて
9:30〜

・相模らんちゅう会「品評大会」
神奈川県横浜市泉区岡津町1552 永明寺駐車場にて
10:00〜



10月14日(土)

・東部本部「第2回常任理事会」
ルノアール池袋パルコ横店にて
17:00〜19:00



10月15日(日)

・埼玉らんちう連合会「第38回秋季品評大会」
埼玉県狭山市堀兼1193 三条鐵鋼駐車場にて
10:00〜
※出陳魚数:親魚無制限、弐歳魚5尾まで、当歳魚大小各3尾まで

・東総らんちう会「秋季品評大会」
千葉県銚子市松岸町2-130 石毛勝彦氏宅にて
10:00〜

・東北らんちう会「品評大会」
仙台市農業園芸センターにて
9:00〜

・三郷らんちう会「秋季品評大会」
埼玉県三郷市上彦名477-2 潟Iカド三郷工場にて
10:00〜



10月22日(日)

・北関らんちう会「第27回品評大会」
群馬県伊勢崎市赤堀町2-1044-4 阿佐見工場にて
10:30〜



11月3日(金祝)

・協会「第62回全国品評大会」
大阪会場にて
9:00〜



11月12日(日)

・北埼らんちう会「売立会」
埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて
11:00〜



11月25日(土)

・東部本部「第2回三役会議」
ルノアール池袋パルコ横店にて
17:00〜19:00



12月9日(土)

・東部本部「第3回常任理事会」
ルノアール池袋パルコ横店にて
17:00〜19:00



日程・会場未定

・千葉らんちう会




posted by tobu at 00:42| Comment(0) | 日記

2016年02月02日

平成28年度 東部本部年間行事予定

平成28年度(2016年)の東部本部年間行事予定を掲載します。




1月17日(日)

・平成28年度新年定時総会
午前11:00〜



3月6日(日)

・青らん会「定時総会」
青森市新城平岡 西部市民センターにて 午前9:00〜12:00



4月10日(日)

・北埼らんちう会「春季弐歳会・総会」
埼玉県久喜市東大輪2023-3岡戸宅にて 受付10:30〜審査開始11:00〜



4月17日(日)

・埼玉らんちう連合会「第37回春季弐歳魚品評大会」
埼玉県狭山市堀兼1193三条鉄鋼駐車場にて 午前10:00〜

・青らん会「研究会」
青森市原別 東市民館にて 午前9:00〜12:00

・三郷らんちう会「弐歳会」
埼玉県三郷市上彦名477-2オカド三郷工場駐車場にて 受付8:30〜審査開始9:30〜



4月24日(日)

・北関らんちう会「弐歳会」
群馬県伊勢崎市野町28-2阿佐見宅にて 午前10:30〜



5月1日(日)

・東京らんちう会「弐歳会・売立会」
東京都中野区白鷺1-29-7鷺宮八幡神社にて 午後13:00〜



5月15日(日)

・埼玉らんちう連合会「黒仔頒布会」
埼玉県狭山市堀兼1193三条鉄鋼駐車場にて 午前10:00〜

・青らん会「弐歳魚品評大会」
青森市原別 東市民館にて 午前9:00〜午後14:00



5月22日(日)

・相模らんちゅう会「弐歳魚」
神奈川県横浜市泉区岡津町1552永明寺駐車場にて 午前9:30〜

・東北らんちう会「弐歳会及び第1回当歳研究会」
松陵西コミュニティーセンターにて 午前10:00〜



6月5日(日)

・東総らんちう会「春季弐歳会」
千葉県銚子市松岸町2-130石毛宅にて 午前10:00〜



6月12日(日)

・北埼らんちう会「第1回研究会」
埼玉県久喜市東大輪2023-3岡戸宅にて 受付10:30〜審査開始11:00〜

・東京らんちう会「第1回研究会・売立会」
東京都中野区白鷺1-29-7鷺宮八幡神社にて 午後13:00〜



6月19日(日)

・埼玉らんちう連合会「第1回研究会」
埼玉県狭山市堀兼1193三条鉄鋼駐車場にて 午前10:00〜



6月26日(日)

・相模らんちゅう会「第1回研究会」
神奈川県横浜市泉区岡津町1552永明寺駐車場にて 午前9:30〜

・北関らんちう会「第1回研究会」
群馬県伊勢崎市野町28-2阿佐見宅にて 午前10:30〜

・東北らんちう会「第2回当歳研究会」
松陵西コミュニティーセンターにて 午前10:00〜



7月3日(日)

・三郷らんちう会「研究会」
埼玉県三郷市上彦名477-2オカド三郷工場駐車場にて 受付8:30〜 審査開始9:30〜

・東京らんちう会「第2回研究会・売立会」
東京都中野区白鷺1-29-7鷺宮八幡神社にて 午後13:00〜



7月10日(日)

・北埼らんちう会「第2回研究会」
埼玉県久喜市東大輪2023-3岡戸宅にて 受付10:30〜審査開始11:00〜



7月17日(日)

・埼玉らんちう連合会「第2回研究会」
埼玉県狭山市堀兼1193三条鉄鋼駐車場にて 午前10:00〜

・青らん会「蟹田海祭り売立会」
青森県東津軽郡蟹田町にて 午前8:00〜午後14:00



7月24日(日)

・東北らんちう会「第3回当歳研究会」
松陵西コミュニティーセンターにて 午前10:00〜

・相模らんちゅう会「第2回研究会」
神奈川県横浜市泉区岡津町1552永明寺駐車場にて 午前9:30〜

・北関らんちう会「第2回研究会」
群馬県伊勢崎市野町28-2阿佐見宅にて 午前10:30〜



7月31日(日)

・東総らんちう会「第1回研究会」
千葉県銚子市松岸町2-130石毛宅にて 午前10:00〜

・三郷らんちう会「研究会」
埼玉県三郷市上彦名477-2オカド三郷工場駐車場にて 受付8:30〜 審査開始9:30〜



8月6日(土)

東部品評大会2016「役員会」
午後13:00〜15:00



8月7日(日)

・東京らんちう会「第3回研究会・売立会」
東京都中野区白鷺1-29-7鷺宮八幡神社にて 午後13:00〜



8月14日(日)

・北埼らんちう会「第3回研究会」
埼玉県久喜市東大輪2023-3岡戸宅にて 受付10:30〜 審査開始11:00〜



8月21日(日)

・埼玉らんちう連合会「第3回研究会」
埼玉県狭山市堀兼1193三条鉄鋼駐車場にて 午前10:00〜

・青らん会「当歳魚品評大会」
青森市原別 東市民館にて 午前9:00〜午後14:00



8月28日(日)

・東北らんちう会「第4回ミニ当歳品評大会」
松陵西コミュニティーセンターにて 午前10:00〜

・相模らんちゅう会「第3回研究会」
神奈川県横浜市泉区岡津町1552永明寺駐車場にて 午前9:30〜

・東総らんちう会「第2回研究会」
千葉県銚子市松岸町2-130石毛宅にて 午前10:00〜

・北関らんちう会「第3回研究会」
群馬県伊勢崎市野町28-2阿佐見宅にて 午前10:30〜



9月3日(土)

・東京らんちう会「大会前日準備」【会員のみ】
東京都中野区白鷺1-29-7鷺宮八幡神社にて 午後13:00〜



9月4日(日)

・三郷らんちう会「研究会」
埼玉県三郷市上彦名477-2オカド三郷工場駐車場にて 受付8:30〜 審査開始9:30〜

・東京らんちう会「第2回品評大会」
東京都中野区白鷺1-29-7鷺宮八幡神社にて 受付9:30〜 審査開始10:00〜



9月11日(日)

・埼玉らんちう連合会「第4回研究会」
埼玉県狭山市堀兼1193三条鉄鋼駐車場にて 午前10:00〜

・北埼らんちう会「第4回研究会」
埼玉県久喜市東大輪2023-3岡戸宅にて 受付10:30〜 審査開始11:00〜



9月17日(土)

・東部本部品評大会2016前日準備【会員のみ】
東北仙台 午後13:00〜



9月18日(日)

・東部本部品評大会2016「第2回東北」
東北仙台 午前9:30〜



9月25日(日)

・北関らんちう会「第4回研究会」
群馬県伊勢崎市野町28-2阿佐見宅にて 午前10:30〜



10月2日(日)

・東北らんちう会「東北らんちう会品評大会」
午前9:00〜

・青らん会「青らん会品評大会」
青森市市役所前にて 午前9:00〜



10月9日(日)

・北埼らんちう会「大会前日準備」【会員のみ】
埼玉県久喜市東大輪2023-3岡戸宅にて 午前10:00〜



10月10日(月祝)

・北埼らんちう会「第27回北埼らんちう会品評大会」
埼玉県久喜市東大輪2023-3岡戸宅にて 受付9:30〜 審査開始10:00〜

・相模らんちゅう会「相模らんちゅう品評大会」
神奈川県横浜市泉区岡津町1552永明寺駐車場にて 午前10:00〜

・三郷らんちう会「秋季品評大会」
埼玉県三郷市上彦名477-2オカド三郷工場駐車場にて 受付9:00〜審査開始10:00〜



10月15日(土)

・埼玉らんちう連合会「第37回秋季品評大会前日準備」【会員のみ】
埼玉県狭山市堀兼1193三条鉄鋼駐車場にて 午前10:00〜



10月16日(日)

・埼玉らんちう連合会「第37回秋季品評大会」
埼玉県狭山市堀兼1193三条鉄鋼駐車場にて 午前10:00〜

・東総らんちう会「秋季品評大会」
千葉県銚子市松岸町2-130石毛宅にて 午前10:00〜



10月23日(日)

・北関らんちう会「第26回品評大会」
群馬県伊勢崎市赤堀町2-1044-4阿佐見工場にて 午前10:30〜



11月3日(木祝)

・第61回全国品評大会
東京都日比谷公園 午前9:00〜



11月13日(日)

・北埼らんちう会「売立会」
埼玉県久喜市東大輪2023-3岡戸宅にて 午前10:00〜



千葉らんちゅう会:行事未定



posted by tobu at 16:56| Comment(0) | 日記

2015年01月27日

平成27年度 東部本部年間行事予定

平成27年度(2015年)の東部行事予定を掲載いたします。


1月25日(日)
  「平成27年度新年定時総会」午前11:00〜
     東天紅 大宮店にて

4月5日(日)
  「埼玉らんちう会:弐歳会」午前10:00〜
     埼玉県大宮区宮町5-36 五十嵐らんちゅう園にて

4月12日(日)
  「北埼らんちう会:春季弐歳会・総会」午前11:00〜
     埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて

4月19日(日)
  「埼玉らんちう連合会:第37回春季弐歳魚品評大会」午前10:00〜
     埼玉県狭山市堀兼1193 三条鉄鋼駐車場にて
     ※大会後「売立会」有り

4月26日(日)
  「三郷らんちう会:弐歳会」午前10:00〜
     埼玉県三郷市上彦名477-2 オカド三郷工場にて

5月3日(日)
  「北関らんちう会:弐歳会」午前10:30〜
     群馬県伊勢崎市野町28-2 阿佐見宅にて

5月17日(日)
  「青らん会:弐歳魚品評大会」午前9:00〜
     青森市原別 東市民館にて
  「埼玉らんちう連合会:黒仔頒布会」午前10:00〜
     埼玉県狭山市堀兼1193 三条鉄鋼駐車場にて

5月24日(日)
  「相模らんちう会:2歳会」午前9:30〜
     神奈川県横浜市泉区新橋町1268 KIロードにて

5月31日(日)
  「東京らんちう会:2歳会」午後13:00〜
     東京都中野区白鷺1-29-7 鷺宮八幡神社にて
     午後1時より明け弐歳及び黒仔の売り立て
     午後弐時より弐歳会

6月7日(日)
  「東北らんちう会:弐歳ミニ品評会並びに第1回黒仔研究会」午前10:00〜
     松陵西コミュニティーセンターにて ※終了後、弐歳・黒仔売立て会※

6月14日(日)
  「北埼らんちう会:第一回研究会」午前11:00〜
     埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて

6月21日(日)
  「埼玉らんちう連合会:第一回研究会」午前10:00〜
     埼玉県狭山市堀兼1193 三条鉄鋼駐車場にて
     ※大会後「売立会」有り
  「相模らんちう会:研究会」午前9:30〜
     神奈川県横浜市泉区新橋町1268 KIロードにて

6月28日(日)
  「北関らんちう会:第一回研究会」午前10:30〜
     群馬県伊勢崎市野町28-2 阿佐見宅にて
  「東総らんちう会:春季大会」午前10:00〜
     千葉県銚子市松岸町2-130 石毛宅にて
  「東京らんちう会:第1回研究会」午後13:00〜
     東京都中野区白鷺1-29-7 鷺宮八幡神社にて
     ※終了後当歳魚売り立て

7月5日(日)
  「埼玉らんちう会:研究会」午前10:00〜
     埼玉県大宮区宮町5-36 五十嵐らんちゅう園にて
  「三郷らんちう会:研究会」午前9:00〜
     埼玉県三郷市上彦名477-2 オカド三郷工場にて

7月12日(日)
  「北埼らんちう会:第二回研究会」午前11:00〜
     埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて
  「東京らんちう会:第2回研究会」午後13:00〜
     東京都中野区白鷺1-29-7 鷺宮八幡神社にて
     ※終了後当歳魚売り立て

7月19日(日) 
  「埼玉らんちう連合会:第二回研究会」午前10:00〜
     埼玉県狭山市堀兼1193 三条鉄鋼駐車場にて
     ※大会後「売立会」有り
  「青らん会:蟹田海祭り売立会」午前9:00〜
     青森県東津軽郡蟹田町にて
  「東北らんちう会:第二回黒仔研究会」午前10:00〜
     松陵西コミュニティーセンターにて

7月26日(日)
  「相模らんちう会:研究会」午前9:30〜
     神奈川県横浜市泉区新橋町1268 KIロードにて
  「東総らんちう会:第一回研究会」午前10:00〜
     千葉県銚子市松岸町2-130 石毛宅にて
  「北関らんちう会:第二回研究会」午前10:30〜
     群馬県伊勢崎市野町28-2 阿佐見宅にて

8月1日(土) 
  「東部品評大会2015」役員会 午後13:00〜午後15:00
     会場:未定
     対象:常任理事・理事 支部推薦理事 審査員

8月2日(日)
  「埼玉らんちう会:研究会」午前10:00〜
     埼玉県大宮区宮町5-36 五十嵐らんちゅう園にて
  「三郷らんちう会:研究会」午前9:00〜
     埼玉県三郷市上彦名477-2 オカド三郷工場にて


8月9日(日)
  「北埼らんちう会:第三回研究会」午前11:00〜
     埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて
  「東京らんちう会:第3回研究会」午後13:00〜
     東京都中野区白鷺1-29-7 鷺宮八幡神社にて
     ※終了後当歳魚売り立て

8月16日(日)
  「埼玉らんちう連合会:第三回研究会」午前10:00〜
     埼玉県狭山市堀兼1193 三条鉄鋼駐車場にて
     ※大会後「売立会」有り
  
8月23日(日)
  「北関らんちう会:第三回研究会」午前10:30〜
     群馬県伊勢崎市野町28-2 阿佐見宅にて

8月30日(日)
  「東総らんちう会:第二回研究会」午前10:00〜
     千葉県銚子市松岸町2-130 石毛宅にて
  「相模らんちう会:研究会」午前9:30〜
     神奈川県横浜市泉区新橋町1268 KIロードにて
  「東北らんちう会:第三回黒仔研究会」午前10:00〜
     松陵西コミュニティーセンターにて

9月6日(日)
  「埼玉らんちう会:研究会」午前10:00〜
     埼玉県大宮区宮町5-36 五十嵐らんちゅう園にて
  「三郷らんちう会:研究会」午前9:00〜
     埼玉県三郷市上彦名477-2 オカド三郷工場にて

9月13日(日)
  「北埼らんちう会:第四回研究会」午前11:00〜
     埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて
  「埼玉らんちう連合会:第四回研究会」午前10:00〜
     埼玉県狭山市堀兼1193 三条鉄鋼駐車場にて
     ※大会後「売立会」有り

9月19日(土)
  「東京らんちう会:品評大会前日準備」
     会員のみ 14:00〜
     東京都中野区白鷺1-29-7 鷺宮八幡神社にて

9月20日(日)
  「東京らんちう会:第1回品評大会」午前10:00〜
     東京都中野区白鷺1-29-7 鷺宮八幡神社にて
     会員は7:00集合
  「北関らんちう会:第四回研究会」午前10:30〜
     群馬県伊勢崎市野町28-2 阿佐見宅にて

9月22日(火祝)
  「東部本部:東部品評大会2015前日準備」午後13:00〜
     東京都立日比谷公園にて

9月23日(水祝)
  「東部品評大会2015」午前9:00〜
     東京都立日比谷公園にて
  
10月4日(日)
  「青らん会:青らん会品評大会」午前9:00〜
     青森市役所本庁舎前にて
  「東北らんちう会:秋季品評大会」午前10:00〜審査開始、午後13:00〜一般公開
     会場:仙台市農業園芸センター(仙台市若林区荒井)
      ※らんちう当歳を無料で配布(50セット)用意しておりますので、ぜひお越しください!

10月11日(日)
  「北埼らんちう会:品評大会前日準備」午前10:00〜
     埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて

10月12日(月祝)
  「北埼らんちう会:第26回北埼らんちう会品評大会」午前10:00〜
     埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて
  「相模らんちう会:相模らんちう会品評大会」午前10:00〜
     神奈川県横浜市泉区岡津町1552 永明寺駐車場にて

10月17日(土)
  「埼玉らんちう連合会:第37回秋季品評大会前日準備」午前10:00〜
     埼玉県狭山市堀兼1193 三条鉄鋼駐車場にて
  
10月18日(日)
  「埼玉らんちう連合会:第37回秋季品評大会」午前10:00〜
     埼玉県狭山市堀兼1193 三条鉄鋼駐車場にて
  「東総らんちう会:秋季品評大会」午前10:00〜
     千葉県銚子市松岸町2-130 石毛宅にて
  「三郷らんちう会:秋季品評大会」午前10:00〜
     埼玉県三郷市上彦名477-2 オカド三郷工場にて
  「埼玉らんちう会:第62回秋季品評大会」午前10:00〜
     埼玉県さいたま市大宮駅東口 高島屋屋上にて

10月25日(日)
  「北関らんちう会:第25回品評大会」午前10:30〜
     群馬県伊勢崎市赤堀町2-1044-4 阿佐見工場にて

11月3日(火祝)
  社団法人日本らんちう協会 第60回全国品評大会 午前9:00〜
     愛知会場

11月8日(日)
  「北埼らんちう会:売立会」午前11:00〜
     埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて


日程未定
  「千葉らんちう会」
  
posted by tobu at 22:07| Comment(0) | 日記