2018年02月06日

平成30年度 東部本部年間行事予定

平成30年度(2018年)の東部本部年間行事予定を掲載します

1月20日(土)

 ・青らん会「新年会」
   青森市 橋本 海鮮組


1月21日(日)

 ・東部本部「平成30年度定時総会及び新年懇親会」
   11:00〜 大福楼 神田新館


3月3日(土)

 ・東部本部「第1回三役会議」
   17:00〜 ルノアール池袋パルコ横店


3月4日(日)

 ・青らん会「定時総会」
   9:00〜12:00 青森市新城平岡 西部市民センター


3月24日(土)

 ・東部本部「平成30年度第1回常任理事会」
   17:00〜 ルノアール池袋パルコ横店


4月8日(日)

 ・北埼らんちう会「春季弍歳会・総会」
   受付10:30 埼玉県久喜市東大輪2023-3事務局


4月15日(日)

 ・埼玉らんちう連合会「第40回春季弐歳魚品評大会」
   10:00〜 埼玉県狭山市堀兼1193三条鐵鋼駐車場

 ・東部本部「弐歳会審査会」
   10:00〜 同上

 ・青らん会「研究会」
   9:00〜12;00 青森市原別 東市民館


4月22日(日)

 ・北関らんちう会「弐歳会」
  10:30〜 群馬県伊勢崎市赤堀長2-1044-4 阿佐見工場

 ・東北愛蘭会「春季明け弍歳魚品評大会」
   9:30〜 会長宅 福島県双葉郡楢葉町井出字上ノ葉43-11


4月29日(日)

 ・東京らんちう会「弐歳会」
   13:00〜 東京都中野区白鷺1-29-7 鷺宮八幡神社


5月13日(日)

 ・東北らんちう会「弐歳魚春季品評会」「黒仔無料配布会(会員限定)」
   10:00〜 泉松陵コミュニティ・センター 

 
5月20日(日)

 ・埼玉らんちう連合会「黒仔頒布会」
   10:00〜 埼玉県狭山市堀兼1193 三条鐵鋼駐車場

 ・青らん会「弐歳魚品評大会」
   9:00〜14:00 青森市原別 東市民館


5月27日(日)

 ・相模らんちう会「弐歳会」
   10:00〜 神奈川県横浜市泉区岡津町1552 永明寺駐車場

 ・東北愛蘭会「第1回研究会」
   9:30〜 会長宅 福島県双葉郡楢葉町井出字上ノ葉43-11


6月10日(日)

 ・北埼らんちう会「第1回研究会」
   受付10:30〜 埼玉県久喜市東大輪2023-3事務局

 ・東京らんちう会「第1回研究会」
   13:00〜 東京都中野区白鷺1-29-7 鷺宮八幡神社

 ・東北らんちう会「第1回黒仔研究会」
   10:00〜 泉松陵コミュニティ・センター 


6月17日(日)

 ・埼玉らんちう連合会「第1回研究会」
   10:00〜 埼玉県狭山市堀兼1193 三条鐵鋼駐車場


6月24日(日)

 ・相模らんちう会「第1回研究会」
   10:00〜 神奈川県横浜市泉区岡津町1552 永明寺駐車場

 ・北関らんちう会「第1回研究会」
   10:30〜 群馬県伊勢崎市赤堀長2-1044-4 阿佐見工場

 ・東北愛蘭会「第2回研究会」
   9:30〜 会長宅 福島県双葉郡楢葉町井出字上ノ葉43-11


7月1日(日)

 ・東京らんちう会「第2回研究会」
   13:00〜 東京都中野区白鷺1-29-7 鷺宮八幡神社


7月8日(日)

 ・北埼らんちう会「第2回研究会」
   受付10:30〜 埼玉県久喜市東大輪2023-3事務局


7月15日(日)

 ・埼玉らんちう連合会「第2回研究会」
   10:00〜 埼玉県狭山市堀兼1193 三条鐵鋼駐車場

 ・青らん会「蟹田海祭り 売立会」
   8:00〜14;00 青森県東津軽郡蟹田町


7月22日(日)

 ・東北らんちう会「第2回当歳魚研究会」
   10:00〜 泉松陵コミュニティ・センター 

 ・相模らんちう会「第2回研究会」
   10:00〜 神奈川県横浜市泉区岡津町1552 永明寺駐車場

 ・北関らんちう会「第2回研究会」
   10:30〜 群馬県伊勢崎市赤堀長2-1044-4 阿佐見工場

 ・東北愛蘭会「第3回研究会」
   9:30〜 会長宅 福島県双葉郡楢葉町井出字上ノ葉43-11


8月4日(土)

 ・東部本部「東部品評大会2018役員会」
   13:00〜 ルノアール池袋パルコ横店


8月5日(日)

 ・東京らんちう会「第3回研究会」
   13:00〜 東京都中野区白鷺1-29-7 鷺宮八幡神社

 ・東部本部「当歳審査会」
   13:00〜 同上


8月12日(日)

 ・北埼らんちう会「第3回研究会」
   受付10:30〜 埼玉県久喜市東大輪2023-3事務局


8月19日(日)

 ・埼玉らんちう連合会「第3回研究会」
   10:00〜 埼玉県狭山市堀兼1193 三条鐵鋼駐車場

 ・青らん会「当歳魚品評大会」
   9:00〜14:00 青森市原別 東市民館


8月26日(日)

 ・東北らんちう会「第3回当歳魚ミニ品評会」
   10:00〜 泉松陵コミュニティ・センター

 ・相模らんちう会「第3回研究会」
   10:00〜 神奈川県横浜市泉区岡津町1552 永明寺駐車場

 ・北関らんちう会「第3回研究会」
   10:30〜 群馬県伊勢崎市赤堀長2-1044-4 阿佐見工場


9月1日(土)

 ・東京らんちう会「大会前日準備」
   10:00〜 東京都中野区白鷺1-29-7 鷺宮八幡神社


9月2日(日)

 ・東京らんちう会「第3回品評大会」
   10:00〜 東京都中野区白鷺1-29-7 鷺宮八幡神社


9月9日(日)

 ・北埼らんちう会「第4回研究会」
   受付10:30〜 埼玉県久喜市東大輪2023-3事務局


9月15日(土)

 ・東部本部「東部大会前日準備」
   13:00〜 東京都立日比谷公園


9月16日(日)

 ・東部本部「東部品評大会2018」
   9:00〜 東京都立日比谷公園


9月23日(日)

 ・北関らんちう会「第4回研究会」
   10:30〜 群馬県伊勢崎市赤堀長2-1044-4 阿佐見工場

10月6日(土)

 ・東北らんちう会「大会前日準備」
   10:00〜 仙台市農業園芸センター


10月7日(日)

 ・北埼らんちう会「大会前日準備」
   10:00〜 埼玉県久喜市東大輪2023-3事務局

 ・相模らんちう会「品評大会前日準備」
   13:00〜 神奈川県横浜市泉区岡津町1552 永明寺駐車場

 ・青らん会「青らん会品評大会」
   9:00〜 青森市新城平岡 西部市民センター

 ・東北らんちう会「第25回東北らんちう会品評大会」
   10:00〜 仙台市農業園芸センター


10月8日(月)

 ・北埼らんちう会「第28回北埼らんちう会品評大会」
   受付9:30〜 埼玉県久喜市東大輪2023-3事務局

 ・相模らんちう会「相模らんちう会品評大会」
   10:00〜 神奈川県横浜市泉区岡津町1552 永明寺駐車場


10月13日(土)

 ・東部本部「平成30年度第2回常任理事会」
   17:00〜 ルノアール池袋パルコ横店


10月14日(日)

 ・東北愛蘭会「第2回秋季品評大会」
   9:30〜 会長宅 福島県双葉郡楢葉町井出字上ノ葉43-11


10月20日(土)

 ・埼玉らんちう連合会「品評大会前日準備」
   10:00〜 埼玉県狭山市堀兼1193 三条鐵鋼駐車場


10月21日(日)

 ・埼玉らんちう連合会「第40回秋季品評大会」
   10:00〜 埼玉県狭山市堀兼1193 三条鐵鋼駐車場 

 ・北関らんちう会「第28回品評大会」
   10:30〜 群馬県伊勢崎市赤堀長2-1044-4 阿佐見工場


11月3日(土)

 ・協会「第63回全国品評大会」
   9:00受付 豊橋動植物園


11月11日(日)

 ・北埼らんちう会「売立会」
   10:00〜 埼玉県久喜市東大輪2023-3事務局


11月24日(土)

 ・東部本部「平成30年度第2回三役会議」
   17:00〜 ルノアール池袋パルコ横店


12月8日(土)

 ・東部本部「平成30年度第3回常任理事会」
   17:00〜 ルノアール池袋パルコ横店 
posted by tobu at 22:29| Comment(0) | 日記

2017年03月01日

平成29年度 東部本部年間行事予定

平成29年度(2017年)の東部本部年間行事予定を掲載します。


1月15日(日)

・東部本部「定時総会及び新年懇親会」
山内農場新宿西口大ガード店にて
11:00〜



1月21日(土)

・青らん会「新年会」
青森市橋本 海鮮組にて



2月26日(日)

・協会「社員総会」
浜松呉竹荘にて
11:00〜



3月5日(日)

・東部本部「三役会議」
ルノアール池袋パルコ横店
17:00〜19:00

・青らん会「定時総会」
青森市新城平岡 西部市民センターにて
9:00〜12:00



3月25日(土)

・東部本部「第1回常任理事会」
ルノアール池袋パルコ横店
17:00〜19:00



4月9日(日)

・北埼らんちう会「春季弐歳会・総会」
埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて
10:30〜



4月16日(日)

・埼玉らんちう連合会「第37回春季弐歳魚品評大会」
埼玉県狭山市堀兼1193 三条鐵鋼駐車場にて
10:00〜

・青らん会「研究会」
青森市原別 東市民館にて
9:00〜12:00



4月23日(日)

・北関らんちう会「弐歳会」
群馬県伊勢崎市野町28-2 阿佐見宅にて
10:30〜



4月30日(日)

・東京らんちう会「弐歳会」
東京都中野区白鷺1-29-7 鷺宮八幡神社にて
13:00〜

・東北愛蘭会「春季明け弐歳魚品評大会」
〒979-0603 福島県双葉郡楢葉町井出字上ノ原43-11 会長宅にて
9:30〜



5月21日(日)

・埼玉らんちう連合会「黒仔頒布会」
埼玉県狭山市堀兼1193 三条鐵鋼駐車場にて
10:00〜

・青らん会「弐歳魚品評大会」
青森市原別 東市民館にて
9:00〜14:00



5月28日(日)

・相模らんちゅう会「2歳会」
神奈川県横浜市泉区岡津町1552 永明寺駐車場にて
10:00〜

・東北愛蘭会「第1回研究会」
〒979-0603 福島県双葉郡楢葉町井出字上ノ原43-11 会長宅にて
9:30〜



6月4日(日)

・東総らんちう会「春季弐歳会」
千葉県銚子市松岸町2-130 石毛勝彦氏宅にて
10:00〜

・東北らんちう会「弐歳会及び第1回当歳研究会」
松陵西コミュニティセンターにて
10:00〜



6月11日(日)

・北埼らんちう会「第1回研究会」
埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて
10:30〜

・東京らんちう会「第1回研究会」
東京都中野区白鷺1-29-7 鷺宮八幡神社にて
13:00〜



6月18日(日)

・埼玉らんちう連合会「第1回研究会」
埼玉県狭山市堀兼1193 三条鐵鋼駐車場にて
10:00〜
※出陳魚数:3尾まで



6月25日(日)

・相模らんちゅう会「第1回研究会」
神奈川県横浜市泉区岡津町1552 永明寺駐車場にて
10:00〜

・北関らんちう会「第1回研究会」
群馬県伊勢崎市野町28-2 阿佐見宅にて
10:30〜

・東北愛蘭会「第2回研究会」
〒979-0603 福島県双葉郡楢葉町井出字上ノ原43-11 会長宅にて
9:30〜



7月2日(日)

・東京らんちう会「第2回研究会」
東京都中野区白鷺1-29-7 鷺宮八幡神社にて
13:00〜

・三郷らんちう会「第1回研究会」
埼玉県三郷市上彦名477-2 潟Iカド三郷工場にて
9:30〜



7月9日(日)

・北埼らんちう会「第2回研究会」
埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて
10:30〜



7月16日(日)

・埼玉らんちう連合会「第2回研究会」
埼玉県狭山市堀兼1193 三条鐵鋼駐車場にて
10:00〜
※出陳魚数:3尾まで

・青らん会「蟹田海祭り・売立会」
青森県東津軽郡蟹田町にて
8:00〜14:00



7月23日(日)

・東北らんちう会「第2回当歳研究会」
松陵西コミュニティセンターにて
10:00〜

・相模らんちゅう会「第2回研究会」
神奈川県横浜市泉区岡津町1552 永明寺駐車場にて
10:00〜

・北関らんちう会「第2回研究会」
群馬県伊勢崎市野町28-2 阿佐見宅にて
10:30〜

・東北愛蘭会「第3回研究会」
〒979-0603 福島県双葉郡楢葉町井出字上ノ原43-11 会長宅にて
9:30〜



7月30日(日)

・東総らんちう会「第1回研究会」
千葉県銚子市松岸町2-130 石毛勝彦氏宅にて
10:00〜



8月5日(土)

・東部本部「東部品評大会役員会」
ルノアール池袋パルコ横店にて
13:00〜15:00



8月6日(日)

・東京らんちう会「第3回研究会」
東京都中野区白鷺1-29-7 鷺宮八幡神社にて
13:00〜

・三郷らんちう会「第2回研究会」
埼玉県三郷市上彦名477-2 潟Iカド三郷工場にて
9:30〜



8月13日(日)

・北埼らんちう会「第3回研究会」
埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて
10:30〜



8月20日(日)

・埼玉らんちう連合会「第3回研究会」
埼玉県狭山市堀兼1193 三条鐵鋼駐車場にて
10:00〜
※出陳魚数:3尾まで

・相模らんちゅう会「第3回研究会」
神奈川県横浜市泉区岡津町1552 永明寺駐車場にて
10:00〜

・青らん会「当歳魚品評大会」
青森市原別 東市民館にて
9:00〜14:00



8月27日(日)

・東北らんちう会「第3回ミニ当歳品評大会」
松陵西コミュニティセンターにて
10:00〜

・東総らんちう会「第2回研究会」
千葉県銚子市松岸町2-130 石毛勝彦氏宅にて
10:00〜

・北関らんちう会「第3回研究会」
群馬県伊勢崎市野町28-2 阿佐見宅にて
10:30〜



9月2日(土)

・東京らんちう会「大会前日準備」
東京都中野区白鷺1-29-7 鷺宮八幡神社にて
10:00〜



9月3日(日)

・東京らんちう会「第3回品評大会」
東京都中野区白鷺1-29-7 鷺宮八幡神社にて
10:00〜

・三郷らんちう会「第3回研究会」
埼玉県三郷市上彦名477-2 潟Iカド三郷工場にて
9:30〜



9月10日(日)

・埼玉らんちう連合会「第4回研究会」
埼玉県狭山市堀兼1193 三条鐵鋼駐車場にて
10:00〜
※出陳魚数:3尾まで

・北埼らんちう会「第4回研究会」
埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて
10:30〜



9月16日(土)

・東部本部「東部本部品評大会2017前日準備」
日比谷公園 楡の木広場にて
13:00〜15:30



9月17日(日)

・東部本部「東部本部品評大会2017」
日比谷公園 楡の木広場にて
9:00受付開始



9月24日(日)

・北関らんちう会「第4回研究会」
群馬県伊勢崎市野町28-2 阿佐見宅にて
10:30〜



10月1日(日)

・青らん会「品評大会」
青森市 市役所前にて
9:00〜



10月8日(日)

・北埼らんちう会「大会前日準備」
埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて
10:00〜

・東北愛蘭会「秋季品評大会」
〒979-0603 福島県双葉郡楢葉町井出字上ノ原43-11 会長宅にて
9:30〜



10月9日(月祝)

・北埼らんちう会「第27回北埼らんちう会品評大会」
埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて
9:30〜

・相模らんちゅう会「品評大会」
神奈川県横浜市泉区岡津町1552 永明寺駐車場にて
10:00〜



10月14日(土)

・東部本部「第2回常任理事会」
ルノアール池袋パルコ横店にて
17:00〜19:00



10月15日(日)

・埼玉らんちう連合会「第38回秋季品評大会」
埼玉県狭山市堀兼1193 三条鐵鋼駐車場にて
10:00〜
※出陳魚数:親魚無制限、弐歳魚5尾まで、当歳魚大小各3尾まで

・東総らんちう会「秋季品評大会」
千葉県銚子市松岸町2-130 石毛勝彦氏宅にて
10:00〜

・東北らんちう会「品評大会」
仙台市農業園芸センターにて
9:00〜

・三郷らんちう会「秋季品評大会」
埼玉県三郷市上彦名477-2 潟Iカド三郷工場にて
10:00〜



10月22日(日)

・北関らんちう会「第27回品評大会」
群馬県伊勢崎市赤堀町2-1044-4 阿佐見工場にて
10:30〜



11月3日(金祝)

・協会「第62回全国品評大会」
大阪会場にて
9:00〜



11月12日(日)

・北埼らんちう会「売立会」
埼玉県久喜市東大輪2023-3 岡戸宅にて
11:00〜



11月25日(土)

・東部本部「第2回三役会議」
ルノアール池袋パルコ横店にて
17:00〜19:00



12月9日(土)

・東部本部「第3回常任理事会」
ルノアール池袋パルコ横店にて
17:00〜19:00



日程・会場未定

・千葉らんちう会




posted by tobu at 00:42| Comment(0) | 日記

2016年02月02日

平成28年度 東部本部年間行事予定

平成28年度(2016年)の東部本部年間行事予定を掲載します。




1月17日(日)

・平成28年度新年定時総会
午前11:00〜



3月6日(日)

・青らん会「定時総会」
青森市新城平岡 西部市民センターにて 午前9:00〜12:00



4月10日(日)

・北埼らんちう会「春季弐歳会・総会」
埼玉県久喜市東大輪2023-3岡戸宅にて 受付10:30〜審査開始11:00〜



4月17日(日)

・埼玉らんちう連合会「第37回春季弐歳魚品評大会」
埼玉県狭山市堀兼1193三条鉄鋼駐車場にて 午前10:00〜

・青らん会「研究会」
青森市原別 東市民館にて 午前9:00〜12:00

・三郷らんちう会「弐歳会」
埼玉県三郷市上彦名477-2オカド三郷工場駐車場にて 受付8:30〜審査開始9:30〜



4月24日(日)

・北関らんちう会「弐歳会」
群馬県伊勢崎市野町28-2阿佐見宅にて 午前10:30〜



5月1日(日)

・東京らんちう会「弐歳会・売立会」
東京都中野区白鷺1-29-7鷺宮八幡神社にて 午後13:00〜



5月15日(日)

・埼玉らんちう連合会「黒仔頒布会」
埼玉県狭山市堀兼1193三条鉄鋼駐車場にて 午前10:00〜

・青らん会「弐歳魚品評大会」
青森市原別 東市民館にて 午前9:00〜午後14:00



5月22日(日)

・相模らんちゅう会「弐歳魚」
神奈川県横浜市泉区岡津町1552永明寺駐車場にて 午前9:30〜

・東北らんちう会「弐歳会及び第1回当歳研究会」
松陵西コミュニティーセンターにて 午前10:00〜



6月5日(日)

・東総らんちう会「春季弐歳会」
千葉県銚子市松岸町2-130石毛宅にて 午前10:00〜



6月12日(日)

・北埼らんちう会「第1回研究会」
埼玉県久喜市東大輪2023-3岡戸宅にて 受付10:30〜審査開始11:00〜

・東京らんちう会「第1回研究会・売立会」
東京都中野区白鷺1-29-7鷺宮八幡神社にて 午後13:00〜



6月19日(日)

・埼玉らんちう連合会「第1回研究会」
埼玉県狭山市堀兼1193三条鉄鋼駐車場にて 午前10:00〜



6月26日(日)

・相模らんちゅう会「第1回研究会」
神奈川県横浜市泉区岡津町1552永明寺駐車場にて 午前9:30〜

・北関らんちう会「第1回研究会」
群馬県伊勢崎市野町28-2阿佐見宅にて 午前10:30〜

・東北らんちう会「第2回当歳研究会」
松陵西コミュニティーセンターにて 午前10:00〜



7月3日(日)

・三郷らんちう会「研究会」
埼玉県三郷市上彦名477-2オカド三郷工場駐車場にて 受付8:30〜 審査開始9:30〜

・東京らんちう会「第2回研究会・売立会」
東京都中野区白鷺1-29-7鷺宮八幡神社にて 午後13:00〜



7月10日(日)

・北埼らんちう会「第2回研究会」
埼玉県久喜市東大輪2023-3岡戸宅にて 受付10:30〜審査開始11:00〜



7月17日(日)

・埼玉らんちう連合会「第2回研究会」
埼玉県狭山市堀兼1193三条鉄鋼駐車場にて 午前10:00〜

・青らん会「蟹田海祭り売立会」
青森県東津軽郡蟹田町にて 午前8:00〜午後14:00



7月24日(日)

・東北らんちう会「第3回当歳研究会」
松陵西コミュニティーセンターにて 午前10:00〜

・相模らんちゅう会「第2回研究会」
神奈川県横浜市泉区岡津町1552永明寺駐車場にて 午前9:30〜

・北関らんちう会「第2回研究会」
群馬県伊勢崎市野町28-2阿佐見宅にて 午前10:30〜



7月31日(日)

・東総らんちう会「第1回研究会」
千葉県銚子市松岸町2-130石毛宅にて 午前10:00〜

・三郷らんちう会「研究会」
埼玉県三郷市上彦名477-2オカド三郷工場駐車場にて 受付8:30〜 審査開始9:30〜



8月6日(土)

東部品評大会2016「役員会」
午後13:00〜15:00



8月7日(日)

・東京らんちう会「第3回研究会・売立会」
東京都中野区白鷺1-29-7鷺宮八幡神社にて 午後13:00〜



8月14日(日)

・北埼らんちう会「第3回研究会」
埼玉県久喜市東大輪2023-3岡戸宅にて 受付10:30〜 審査開始11:00〜



8月21日(日)

・埼玉らんちう連合会「第3回研究会」
埼玉県狭山市堀兼1193三条鉄鋼駐車場にて 午前10:00〜

・青らん会「当歳魚品評大会」
青森市原別 東市民館にて 午前9:00〜午後14:00



8月28日(日)

・東北らんちう会「第4回ミニ当歳品評大会」
松陵西コミュニティーセンターにて 午前10:00〜

・相模らんちゅう会「第3回研究会」
神奈川県横浜市泉区岡津町1552永明寺駐車場にて 午前9:30〜

・東総らんちう会「第2回研究会」
千葉県銚子市松岸町2-130石毛宅にて 午前10:00〜

・北関らんちう会「第3回研究会」
群馬県伊勢崎市野町28-2阿佐見宅にて 午前10:30〜



9月3日(土)

・東京らんちう会「大会前日準備」【会員のみ】
東京都中野区白鷺1-29-7鷺宮八幡神社にて 午後13:00〜



9月4日(日)

・三郷らんちう会「研究会」
埼玉県三郷市上彦名477-2オカド三郷工場駐車場にて 受付8:30〜 審査開始9:30〜

・東京らんちう会「第2回品評大会」
東京都中野区白鷺1-29-7鷺宮八幡神社にて 受付9:30〜 審査開始10:00〜



9月11日(日)

・埼玉らんちう連合会「第4回研究会」
埼玉県狭山市堀兼1193三条鉄鋼駐車場にて 午前10:00〜

・北埼らんちう会「第4回研究会」
埼玉県久喜市東大輪2023-3岡戸宅にて 受付10:30〜 審査開始11:00〜



9月17日(土)

・東部本部品評大会2016前日準備【会員のみ】
東北仙台 午後13:00〜



9月18日(日)

・東部本部品評大会2016「第2回東北」
東北仙台 午前9:30〜



9月25日(日)

・北関らんちう会「第4回研究会」
群馬県伊勢崎市野町28-2阿佐見宅にて 午前10:30〜



10月2日(日)

・東北らんちう会「東北らんちう会品評大会」
午前9:00〜

・青らん会「青らん会品評大会」
青森市市役所前にて 午前9:00〜



10月9日(日)

・北埼らんちう会「大会前日準備」【会員のみ】
埼玉県久喜市東大輪2023-3岡戸宅にて 午前10:00〜



10月10日(月祝)

・北埼らんちう会「第27回北埼らんちう会品評大会」
埼玉県久喜市東大輪2023-3岡戸宅にて 受付9:30〜 審査開始10:00〜

・相模らんちゅう会「相模らんちゅう品評大会」
神奈川県横浜市泉区岡津町1552永明寺駐車場にて 午前10:00〜

・三郷らんちう会「秋季品評大会」
埼玉県三郷市上彦名477-2オカド三郷工場駐車場にて 受付9:00〜審査開始10:00〜



10月15日(土)

・埼玉らんちう連合会「第37回秋季品評大会前日準備」【会員のみ】
埼玉県狭山市堀兼1193三条鉄鋼駐車場にて 午前10:00〜



10月16日(日)

・埼玉らんちう連合会「第37回秋季品評大会」
埼玉県狭山市堀兼1193三条鉄鋼駐車場にて 午前10:00〜

・東総らんちう会「秋季品評大会」
千葉県銚子市松岸町2-130石毛宅にて 午前10:00〜



10月23日(日)

・北関らんちう会「第26回品評大会」
群馬県伊勢崎市赤堀町2-1044-4阿佐見工場にて 午前10:30〜



11月3日(木祝)

・第61回全国品評大会
東京都日比谷公園 午前9:00〜



11月13日(日)

・北埼らんちう会「売立会」
埼玉県久喜市東大輪2023-3岡戸宅にて 午前10:00〜



千葉らんちゅう会:行事未定



posted by tobu at 16:56| Comment(0) | 日記